Массаж лица ложками


Массаж лица ложками. Методика Рене Кох

Что интересного в обыкновенной столовой ложке? Ложка и ложка, есть из нее, например, можно или вразумить строптивое дитя опять же…. Подумаете так и ошибетесь! На самом деле ложка – предмет необыкновенный, в умелых руках разумеется. Сегодня мы расскажем вам, каким образом обычные ложки могут заменить дорогостоящие салонные процедуры и даже пластику лица. Грамотное применение этого нехитрого инструмента повысит тонус мышц лица, поможет добиться эффекта лифтинга, улучшит ток крови и лимфы.
Массаж ложками
В одно прекрасное утро, встав по будильнику и пришлепав на автопилоте в ванную, ты глянешь в зеркало и поймешь – пора что-то с этим делать. Вроде еще молода и выглядишь неплохо, но под глазами отеки, появились кое-где морщинки.

Можно накупить тонну дорогостоящих кремов, записаться на массаж или даже поднатужиться и собрать денег на операцию. Только все это потребует больших денежных вливаний, достаточно времени, а операции вообще стресс для организма.


На самом деле есть более простой способ решить проблему, для этого тебе достаточно зайти на кухню и взять пару ложек. Ложки могут быть любые, но если в хозяйстве водятся мельхиоровые или серебряные – вообще красота!

Приготовь две емкости с горячей и холодной водой (можно использовать отвары трав), увлажняющий и питательный кремы для лица и тела, антицеллюлитный крем или мед. Каких-то особых умений тебе не потребуется, все, что от тебя нужно – это уметь делать круговые массажные движения и соблюдать одно важное правило: двигая ложку по часовой стрелке, следует на нее нажимать, в обратном направлении – лишь слегка поглаживать кожу.

Начнем с лица

Первым делом нужно очистить кожу и нанести увлажняющий крем (как вариант –эфирное масло). Можно начинать массаж.

Веки

Ложки сильно охлади и приложи к векам. Сделай это 5 раз, и ты увидишь, что отеки существенно уменьшились. Регулярное повторение этого упражнения также поможет подтянуть кожу над верхним веком.

Здесь, однако, следует помнить, что если у тебя есть покраснения или высыпания, то охлаждать ложку нельзя.

Для кожи лица будут очень полезны попеременные прикладывания горячих и холодных ложек к различным зонам.
Для разглаживания морщин ложки рекомендуется хорошо нагреть и смазать питательным кремом или медом.

Лоб

Приложи разогретые ложки к самому основанию бровей и веди их по направлению к вискам, совершая легкие круговые движения. Сделай это 10 раз.

Носогубные складки. Ложку веди от губ по щекам в направление ушей. Начинай двигаться сначала от верхней губы, затем – от нижней. Сделай несколько раз.

Теперь обрати внимание на область шеи.

С помощью ложек ты сможешь избавиться от второго подбородка, улучшить тонус кожи и подтянуть мышцы.

Для массажа шеи используй тот же крем или масло и теплую ложку. Начинай от основания шеи, постепенно двигаясь к подбородку.

Автор методики, врач-косметолог Рене Кох, рекомендует для проведения массажа ложками выделить примерно 30 минут перед завтраком. Делать это нужно, разумеется, ежедневно.

Вот такие чудеса может творить обыкновенная ложка. Всего полчаса массажа каждое утро обеспечат тебе упругость кожи, подтянутые черты лица и помогут избавиться от целлюлита. Так что, если у тебя есть ложки – можешь приниматься прямо сейчас. А если ложек нет (ну, например, ты китаянка), тогда бросай все и беги в магазин за ложками – может статься после этой статьи их уже не будет!

Источник justlady.ru

 

Присоединяйтесь к нам в TwitterRSS, ВКонтакте, Instagram, Pinterest,чтобы быть в курсе последних новостей.



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вам также может понравиться ...

5 комментариев

  1. Евгений:

    Спасибо большое! У меня ложки всегда лежат в холодильнике, на случай головной боли, а вот такой простой и доступный массаж ещё не использовал, а ведь сколько времени проводим за компютером и телевизором и не знаем куда руки деть. Теперь есть куда!

  2. elena:

    Прикольненько.

  3. Андрей:

    Ложка универсальное и не дорогое средство от многих повреждений и синяков) Пожалуй лучше и удобнее чем обычная ложка, придумать сложно))

  4. любовь:

    Очень интересная методика,даже и не думала что так можно использовать обыкновенную ложку.Буду пробовать и делиться с подружками.

  5. magipost:

    Я посещаю много ресурсов, посвященных уходу за кожей лица и тела. Этот сайт — один из моих любимых, ведь здесь есть ответы практически на все вопросы, касающиеся методик ухода за лицом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.