Очищение лица паром


Одним из лучших очищающих средств лица в домашних условиях являются паровые ванночки (очищение лица паром). Они не только насыщают кожу кислородом, но и восстанавливают ее водный баланс. Косметологи считают паровые ванночки промежуточной, обязательной процедурой ухода за лицом.

Очищение лица паром

Данную процедуру проводят до использования скраба или нанесения маски, но после тщательного очищения кожи.

Чем же полезны такие процедуры? Очищение лица с помощью горячих паровых ванн активизирует железы и поры, усиливает кровообращение, выводит на поверхность кожи все токсины и грязь, которая собирается в порах. Кроме того, такие процедуры смягчают и увлажняют внешний ороговевший слой кожного покрова.


Вам понадобится вода, металлическая емкость и сушеные лекарственные травы, которые можно приобрести в любой аптеке. Выбирайте только те растения, которые будут полезны для вашей кожи. Если вы – обладательница чувствительного и сухого типа, вам лучше использовать ромашку или душицу. А если вы страдаете от жирного блеска и расширенных пор на лице, лучше использовать дубовую кору или петрушку. Для атоничной (бледной) кожи идеально подойдут веточки розмарина, которые усилят кровообращение.

В паровую ванночку можно добавить дополнительно несколько капель любимого эфирного масла, которое поможет усилить эффект.

Очищение лица с помощью лавровых паровых ванн

Лавровый лист повышает упругость кожного покрова и усиливает кровообращение. Для приготовления вам понадобится пять листиков лавра. Бросьте их в кипящую воду и кипятите на медленном огне пару минут. После этого немного остудите отвар, поставьте емкость на стол и наклоните над ней лицо. Не забудьте накрыться большим полотенцем, старайтесь не допускать утечки пара. Процедуру проводите до тех пор пока вода не остынет, затем промокните кожу чистым полотенцем и нанесите маску или воспользуйтесь скрабом. Отвар, в дальнейшем, можно использовать для ополаскивания головы, так как лавровый лист усиливает рост волос.

Ванночка с календулой

Это растение обладает отичными бактерицидными свойствами, хорошо заживляет ранки и подсушивает эпидермис, поэтому процедура с календулой идеально подойдет для жирной, проблемной кожи. Для приготовления отвара вам понадобится шесть свежих цветков календулы, а если вы собираетесь использовать растение в сухом виде, то две столовые ложки. Положите календулу в кипящую воду, затем отключите огонь и закройте емкость крышкой на пять минут, после этого можно использовать отвар.

Очищение лица с помощью паровой ванны с ромашкой

Это растение успокаивает раздраженную кожу, снимает воспаление и имеет омолаживающее действие. Растение идеально подойдет обладательницам сухого и чувствительного типа лица. Способ приготовления такой же, как и у ванночки с календулой.

В паровых ванночкках для лица можно использовать не одно растение, а целые смеси, только подбирайте самые подходящие для себя, в этом случае результат будет еще лучше.

Присоединяйтесь к нам в TwitterRSS, ВКонтакте, Instagram, Pinterest,чтобы быть в курсе последних новостей.



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вам также может понравиться ...

2 комментария

  1. Ирина:

    Замечательные способы очищения лица естественными средствами,обязательно нужно взять на заметку!!!

  2. Игорь:

    Нужно супруге рассказать рецепт,будет наверно рада))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.