Броссаж (брашинг) лица


Броссаж (брашинг) лица — механическая очистка кожи с помощью быстро вращающихся насадок по специальным косметическим средствам.

Брашинг лица (или броссаж)- это один из видов аппаратного пилинга, а именно, процесс очищения кожи при помощи специализированной техники. Когда делают броссаж лица, кожу обрабатывают различными губками и щёточками, предназначенными специально для данной процедуры. Специальный аппарат с различными насадками аккуратно убирает отмершие клетки кожи. Его воздействие происходит круговыми движениями различной скорости то по часовой стрелке, то против.

Броссаж (Брашинг) лица

Щётки изготовлены из натуральной щетины и двигаются точно по массажным линиям. Загрязненные щеточки моют под проточной водой с мыльным раствором, потом обеззараживают под воздействием ультрафиолетовых лучей.

В процессе брашинга лица удаляются омертвевшие клетки кожи, слой эпидермиса обновляется, подкожное кровообращение улучшается, очищаются и уменьшаются поры.

Эпидермис складывается из пяти слоев: рогового, блестящего, зернистого, шиповидного и базального. Броссаж лица может устранить роговой слой эпидермиса и блестящий.

Сама процедура броссажа выполняется следующим образом:


  • Сначала на распаренную кожу наносят специальную отшелушивающую эмульсию (возможно использование скраба) и тонизирующее средство.
  • Далее кожу подготавливают при помощи специальных косметических средств.
  • Затем, с помощью вращающихся щетинок, наружный слой эпидермиса удаляется.

Сеанс броссажа выполняется индивидуально с каждым клиентом, что позволяет более детально изучить участки кожи посетителя, вследствие чего разрабатывается уникальная программа брашинга лица для нужного типа кожи.

Размер, жесткость, направление движения и интенсивность щётки зависит также от типа кожи и уровня ее чувствительности. Длительность процедуры может варьироваться от пяти до пятнадцати минут. Всё зависит от зоны проведения( ведь помимо броссажа лица существует броссаж тела).

При жирной коже броссаж не следует проводить больше двух раз в неделю. При сухой нужно ограничить проведение процедуры до двух раз в месяц. Обладательницам нормальной кожи достаточно будет делать брашинг лица один раз в месяц. Броссаж можно завершать вакуумным очищением и питательной, увлажняющей маской.

Броссажем лица можно довольно эффективно добиться таких результатов:

  1. устранение морщинок, разглаживание кожи
  2. глубокое очищение пор от выделений сальных желез и других загрязнений
  3. выравнивание различных неровностей кожи
  4. стимулирование обновления кожной поверхности
  5. избавление от лишних свободных радикалов
  6. сглаживание рубцов
  7. омоложение
  8. устранение комедонов
  9. здоровый цвет, гладкость, увлажнение
  10. улучшение текстуры
  11. обесцвечивание поверхностных пигментных пятен и веснушек.

Броссаж лица позволяет коже лучше воспринимать и максимально впитывать косметические средства. Броссаж пилинг щёточный, который является одной из частей целого ряда процедур пилинга. Его проводят как отдельно, так и в комплексе с обертываниями и масками.

Уход за кожей после процедуры

Специального ухода за кожей после броссажа лица не требуется. Можно спокойно использовать косметику, загорать, вести свой обычный образ жизни. Кроме того существуют определённые противопоказания для брашинга лица. Это период беременности и лактации, увеличенная чувствительность кожи, чрезмерная дряблость и воспаления кожи, наличие разного рода кожных заболеваний.

Недостатком броссажа лица можно назвать только, то, что это довольно деликатный процесс, он оказывает легкое косметическое действие. Глубокие морщины и серьезные дефекты убрать при его помощи невозможно. Но броссаж лица также обладает крупным достоинством среди других процедур, его можно провести в любое время и достаточно быстро.

Отзывы об этой услуги в большей степени хорошие, отмечают приятные ощущения и заметное улучшение состояния кожной поверхности.

Броссаж в домашних условиях

В домашних условиях также можно провести броссаж лица. Он выполняется с помощью специальных, не механических массажных щеточек для лица. Процедура довольно схожа с салонным броссажем лица. Вы сначала распариваете лицо, наносите скраб, делаете массаж щёточкой.

В зависимости от вашего желания вы можете уменьшать или усиливать давление и скорость. Главное не переусердствовать. После протрите кожу тоником или кусочком льда, нанесите тонкий слой увлажняющего крема.

Присоединяйтесь к нам в TwitterRSS, ВКонтакте, Instagram, Pinterest,чтобы быть в курсе последних новостей.



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вам также может понравиться ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.