Аргановое масло для лица


Аргановое масло издавна славится своими увлажняющим, омолаживающим и восстанавливающим эффектом, именно за эти качества он пользуется популярностью и применяется в уходе за лицом.

Кроме этого, оно дает потрясающие эффекты при использовании его в лечебных целях, в частности для устранения нейродермитов, лечение последствий ожогов и многих кожных болезней.

В наши дни с уверенностью можно говорить, что косметическое аргановое масло при регулярном применении тормозит естественные процессы старения клеток, оказывая тем самым омолаживающее действие. Доказано, что кожа при систематическом ее увлажнения и питания маслом Аргана повышает свою эластичность и упругость, разглаживается, приобретая бархатистость и нежность.

Кроме того, благодаря регенерирующим качествам, аргановое масло имеет свойство снимать любые воспаления на коже и избавлять от рубцов. Своими свойствами масло обязано богатому составу, состоящий из витаминов, кислот, микроэлементов и массы других полезных веществ для кожи лица. Отсюда это масло с уверенностью можно считать чудо-средством, которое должно быть в косметичке каждой представительницы прекрасного пола.

Аргановое масло для лица

Польза косметического масла Аргана для кожи лица

Главными качествами арганового масла можно считать высокие питательные и увлажняющие свойства, которые так необходимы, прежде всего, сухой коже, тем не менее, оно рекомендуется в уходе за любым типом кожи. Систематическое его применение является хорошей профилактикой сухости, шелушении и обветривания кожи. Оно прекрасно борется с ощущением стянутости кожи, снабжая ее всеми необходимыми веществами. Кроме того, его можно назвать незаменимым средством в лечении экземы.


Важно заметить, что главная ценность этого масла заключается в его омолаживающей свойства, которые обусловлены наличием в его составе мощного антиоксиданта — линолевой кислоты, которая за счет связывания свободных радикалов в клетках кожи затормаживает процессы старения и формирования морщин.

Кроме сухой кожи аргановое масло очень полезно для дряблой и морщинистой кожи, кроме того, оно прекрасно борется с уже имеющимися признаками старения. Повышая ее упругость и эластичность, масло возвращает лицу свежесть, тонус, подтянутый вид, одним словом, вторую молодость. Не менее эффективно оно в уходе за тонкой и чувствительной областью лица. Жирная и проблемная кожа также не остается без внимания, аргановое масло отлично устраняет воспаление, рубцы и пятна после прыщей, что обусловлено иагоюе его противовоспалительной способностью. Его рекомендуют применять в процессе лечения так называемых подростковых прыщей.

Успокаивающие и ранозаживляющие свойства масла Аргана широко применяются для лечения различных кожных повреждений (царапин, ран, порезов, ожогов и т.п.) и их последствий.

Способы применения арганового масла для лица.

Варианты использования данного косметического масла для кожи такие же, как и у других видов натуральных масел на растительной основе. Так, им можно смазывать кожу вместо ночного крема, а также готовить на его основе маски и кремы для лица.

В уходе за проблемной кожей желательно комбинировать аргановое масло с маслом черного тмина (в равном соотношении), смесь наносить точечными мазками на проблемные зоны дважды в день, после обычной процедуры очистки кожи.

Для лечения кожных повреждений небольшое количество данного чудо-масла наносить непосредственно на участки повреждений два раза в день до полного восстановления кожи.

Аргановое масло для лица

Маски для лица с аргановым маслом

  • Для того чтобы быстро снять шелушение на лице и увлажнить кожу просто нанесите чистое аргановое масло на кожу легкими движениями. Такую процедуру рекомендуется проводить на ночь за час до сна (можно за пару часов до выхода на свежий воздух). Излишки масла устранить бумажной салфеткой.
  • Чтобы кожа вокруг глаз оставалась увлажненной, упругой, молодой и свежей, а также для устранения морщин рекомендуется два раза в неделю делать особое маску с аргановым маслом. Для этого необходимо соединить по четыре капельки миндального, арганового и оливкового масел, слегка подогреть на водяной бане, а затем нанести состав легкими прикосновениями подушечек пальцев на зону вокруг глаз, аккуратно, чтобы не растягивать кожу, следуя строго в направлении от внутреннего уголка глаз к внешнему (верхнее веко), от внешнего к внутреннему (нижнее). Излишки состава убрать через сорок минут.
  • Чтобы убрать мимические морщины и повысить упругость кожи, увядающей необходимо трижды в неделю проводить эффективную омолаживающее маску для лица: столовую ложку мякоти персика предварительно измельчить, смешать с чайной ложечкой жидкого меда, добавить столько же масла Аргана и пять капель розового масла. Состав нанести на предварительно подготовленную и чистую кожу, равномерно распределив по всей поверхности. Через двадцать минут ополоснуть лицо теплой водой и увлажнить кремом.
  • Для жирной и проблемной кожи, а именно для устранения жирного блеска и лечения прыщей эффективно сочетать аргановое масло с маслом чайного дерева в пропорции одна чайная ложка на четыре капли эфирного масла. Составом смазывать пораженные области, выдерживать сорок минут. Смывать состав не обязательно, но снять излишки и промокнуть салфеткой необходимо. Для устранения проблемы процедуру достаточно проводить один раз в день.
  • Чтобы поддержать кожу в хорошем тонусе, сохранить свежесть и предоставить румянец эффективно использовать следующую маску с сильным питательным эффектом: в столовую ложку измельченных овсяных хлопьев добавить такое же количество сметаны или йогурта без добавок и сахара и столько же арганового масла. После тщательного перемешивания ввести взбитый яичный желток. Смесь наложить на лицо и область шеи и выдержать полчаса. По истечении указанного времени маску смыть, а кожу увлажнить кремом.
  • А этот рецепт маски для всех типов кожи, проводить ее следует один-два раза в неделю в качестве профилактики раннего старения, а также для интенсивного увлажнения и питания кожи, особенно в зимний период. Соединить по две капли льняного, арганового, оливкового масла и добавить три капли эфирного масла авокадо. Состав нанести на кожу, а через двадцать минут смыть кипяченой водой комнатной температуры.

Присоединяйтесь к нам в TwitterRSS, ВКонтакте, Instagram, Pinterest,чтобы быть в курсе последних новостей.



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вам также может понравиться ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.