Выбор методики чистки лица


Выбор метода такой процедуры, как чистка лица, для каждой женщины индивидуален.

Применяются самые различные методы поддержания чистоты и упругости кожи, как в домашних, так и клинических условиях с помощью которых производится чистка лица, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки и подходит для определенного типа кожи.

Выбор методики чистки лица

Когда речь идет о чистке, то, прежде всего, предполагают этот процесс в домашних условиях при помощи различных косметологических средств. Чаще всего применяется скраб для лица или всевозможные крема и тоники. Сам по себе этот метод хорош, однако не каждая женщина сможет выбрать средства, которое подойдет именно для ее типа кожи. Поэтому возможны пересыхание и, наоборот, чрезмерное увлажнение. Кроме того, такие средства подходят больше для предотвращения появления недостатков, чем для непосредственно очистки.


В этом случае полезно обратиться к специалисту. В клинических условиях предоставляются несколько типов очистки: механическая, вакуумная, ультразвуковая, лазерная и гальваническая чистка лица.

Механическая чистка представляет собой очистку при помощи специальной металлической ложечки и является достаточно эффективной, если проводится профессионально. При такой чистке открываются поры, то есть происходит практически тоже, что при чистке скрабом. При всей своей эффективности метод достаточно болезненный и в некотором роде устаревший.

Более эффективен вакуумный метод, при котором из открытых пор вытягивается содержимое как при помощи пылесоса. Метод безболезненный, но подходит для незначительно загрязненной кожи.

Для глубокой очистки подходят ультразвуковой, лазерный, гальванический и химический методы. Все они обладают своими преимуществами. Например, ультразвуковой пилинг не только очищает кожу, но и обладает эффектом лифтинга. А лазерная шлифовка поможет удалить рубцы, неглубокие морщины и пигментные пятна. Каждый из них очень действенен, однако большинство имеют противопоказания. Поэтому, прежде чем выбирать что-либо из этих методов, важно провести консультацию у специалиста и определить, какой из них подойдет именно в вашем случае для вашего типа кожи.

Присоединяйтесь к нам в TwitterRSS, ВКонтакте, Instagram, Pinterest,чтобы быть в курсе последних новостей.



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вам также может понравиться ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.