Как убрать двойной подбородок?


Двойной подбородок можно скорректировать, и для этого совсем не обязательно ложиться на стол пластического хирурга. Прибери двойной подбородок!

С проблемой двойного подбородка знакома каждая третья женщина, это может быть явлением периодическим, но может наблюдаться постоянно. Все зависит от причины его появления и от усердия, с которым женщины с ним борются. Дело в том, что пойти на кардинальный шаг и убрать второй подбородок с помощью пластической хирургии не каждой женщине под силу, а работа более мягкими методами выдерживается терпением. Но здесь женщины уже сами выбирают, прогонять второй подбородок или нет.

Как убрать двойной подбородок?

Главных причин появления второго подбородка три. Это лишний вес, время и анатомические особенности.

Лишний вес особо не выбирает, где ему откладываться. Поэтому его излюбленными местами бывают не только бедра, ягодицы и живот, но и подбородок. Так что, если вы немного поправились, по лицу это будет также заметно.


У женщин, не испытывающих проблем с лишним весом, тоже может появиться двойной подбородок. И причина здесь кроется в анатомических особенностях строения челюстей и шеи. Чем меньше угол между шеей и челюстью, тем вероятнее проблема двойного подбородка коснется и их. Если кадык также располагается низко, то подбородок также может стать двойным.

Возраст также играет важную роль в образовании двойного подбородка. После 35 лет наша кожа начинает терять эластичность и упругость, и тут уже не важно, есть ли у вас проблемы с лишним весом или нет. Двойном подбородку в этом смысле абсолютно все равно, она реагирует именно за «изношенность» кожи.

Кстати, немаловажным в приобретении двойного подбородка играет вредная привычка читать лежа на спине, спать на высоких подушках или сидеть с низко наклоненной головой. Кожа в такие моменты начинает растягиваться и двойной подбородок не заставляет себя ждать.

Как избавиться от двойного подбородка?

Легким решением в борьбе с двойным подбородком — похудеть. Причем, чем плавнее это все будет происходить, тем лучше. Часто при резком похудении, кожа не успевает сократиться до прежних размеров и обвисает. Такая ситуация осложнена тем, что с уходом двойного подбородка вы покупаете новую проблему — обвисшая кожа, с которой бороться не так уж и легко.
Если похудеть не получается, то можно убрать недостаток в виде двойного подбородка специальными упражнениями или замаскировать его. Так, стоит задуматься о прическе. Неудачная прическа при двойном подбородке — каре с загибающимися внутрь локонами, это акцентирует внимание на вашей шее, чего нужно избегать. Самое лучшее, это подстричься коротко, выше или по уровню челюстей. Если вы пользуетесь пудрой, то в районе шеи нужно пользоваться более темным тоном, плавно переходящим в основной.

При двойном подбородке нужно всеми способами визуально удлинять шею. Для этого нужно отказаться от высоких воротников и водолазок, увеличивать декольте, носить длинные бусы и отказаться от длинных массивных серег.

Что касается упражнений, то хорошо помогает такая гимнастика:

  • прижать подбородок к груди и резко откинуть голову назад;
  • кончиком языка упираться сначала в верхнее небо, а затем в нижнее;
  • положить подбородок на руки, опираясь локтями на стол, и поднять его руками верх. Затем нажать подбородком на руки и отвести их назад;
  • заложить руки за шею, вернуть подбородок вправо и сделать вдох, затем сделать то же самое влево.

Двойной подбородок сложно, но можно убрать. Для этого нужно приучить себя делать гимнастику регулярно, в идеале два-три раза в день. Если вы имеете привычку читать лежа на спине или прижимать подбородок к груди — старайтесь следить за собой и отвыкать от этой пагубной привычки.

Присоединяйтесь к нам в TwitterRSS, ВКонтакте, Instagram, Pinterest,чтобы быть в курсе последних новостей.



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вам также может понравиться ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.