Домашние мази для потрескавшихся губ


Потрескавшиеся губы доставляют немало дискомфорта любому человеку, а женщине — тем более, так как они сильно портят весь ее образ. Кожа губ вообще сильно подвержена стрессам и негативным внешним воздействиям, так как она очень нежная, чувствительная, и ее невозможно прикрыть от окружающей среды.

А зимой, когда она постоянно испытывает влияние холода, ветра, резких перепадов температуры, а также обессилена нехваткой витаминов и солнечного света, кожа губ становится особенно слабой. Кроме того, многие люди с детства так и не отучили себя облизывать губы на морозе. Результат — кожа губ пересыхает, шелушится, трескается и кровоточит.

Для того, чтобы быстрее этих неприятностей избавиться, мы рекомендуем вам применять одну из следующих самодельных и очень эффективных мазей для красивых губ.


Что делать, если вы обнаружили, что губы потрескались, а идти куда-то искать мази и специальные помадки нет времени или желания? На помощь придут наши рецепты домашних мазей для губ.

Домашние мази для потрескавшихся губ

Фруктово-медовая мазь для губ

Для этой мази вам понадобится: засахаренный (имеется в виду не слишком жидкий) мед, небольшие куски банана и сладкого яблока, а также половинка небольшого лимона. Кусочек яблока залейте водой и поставьте на огонь. Через 5-6 минут после ее закипания достаньте вареное яблоко и разомните его в пюре вместе с бананом. Мед также поставьте на огонь и дождитесь, пока он полностью расплавится. Затем тщательно смешайте мед с фруктовым пюре и соком, выжатым из половины лимона. Наносите эту вкусную мазь на кожу губ 3-5 раз в день, при этом постарайтесь ее не съесть. Храните в холодильнике.

Мазь для губ из пчелиного воска и свиного жира

Эта мазь — «тяжелая артиллерия» средств для борьбы с потрескавшейся кожей губ. Для ее приготовления положите в небольшую емкость столовую ложку пчелиного воска и такое же количество свиного жира и поставьте на огонь. Когда ингредиенты начнут подтапливаться, добавьте к ним чайную ложку любого эфирного масла (желательно, лимонного или миндального) и начните тщательно перемешивать смесь. Снимите ее с огня, когда мазь полностью растопится и превратится в однородную смесь. Слегка остудите ее и можете пользоваться.

Вазелиновое мазь от потрескавшихся губ

Эта мазь — улучшенный вариант вазелина. Возьмите две-три столовые ложки этого вещества и начните подогревать. Через 3-5 минут добавьте к нему несколько капель лимонного сока, оливкового масла и чайную ложку отвара ромашки или подорожника. Тщательно перемешивая, дождитесь полного смешивания компонентов. Опять же, слегка остудите — и пользуйтесь мазью на здоровье. Храните в холодильнике, как и предыдущие мази.

Присоединяйтесь к нам в TwitterRSS, ВКонтакте, Instagram, Pinterest,чтобы быть в курсе последних новостей.



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вам также может понравиться ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.