Облепиха и её полезные свойства. Маски из облепихи


Как известно, облепиха содержит большой набор питательных веществ. В составе облепихи есть питательные вещества, которые способствуют омоложению кожи.

В частности, облепиха содержит витамин Е, который является природным антиоксидантом и препятствует старению кожи. Если знать как правильно приготовить в домашних условиях отвары и маски из облепихи, можно открыть для себя прекрасное средство для омоложения и ухода за кожей в целом. При этом для создания масок, можно использовать как свежие ягоды, так и мороженые.


Омолаживающая маска на основе облепихи

Омолаживающая маска на основе облепихи

Для приготовления омолаживающей маски в домашних условиях нам потребуется 1 ст. ложка замороженных ягод облепихи, пророщенные зерна пшеницы и немного оливкового масла.

Ягоды облепихи необходимо обварить кипятком и тщательно размять. Затем, полученную массу смешать с 1 ст.л. пророщенной пшеницы и добавить немного оливкового масла. Все это тщательно перемешать. Полученную маску следует нанести на кожу лица и подержать в течение 10-15 минут. После процедуры смыть теплой водой. Маска из облепихи при применении 1-2 раза в 2 недели поможет вам избавиться от морщинок. Результат можно будет заметить уже после нескольких применений.

Присоединяйтесь к нам в TwitterRSS, ВКонтакте, Instagram, Pinterest,чтобы быть в курсе последних новостей.



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (10 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вам также может понравиться ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.